Auction 108
Subject group: Großbritannien
108-2979 London.3. Aufl. Lpz. 1880. Mit 11 Karten, 45 Plänen u. Grundrissen, 1 Panorama u. 36 Ansichten. XVI S., 48, 913 Sp., 6 Bl. Olwd. (Berieb.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Meyer, Grossbritannien)
108-3730 "Angliae, Scotiae,et Hiberniae descriptio". Fragment. Kupferstichkarte von Ortelius bei G.C. van Diest, Amsterdam 1570. Qu.Gr.Fol. Verso fragm. lat. Text u. Margin. von alter Hand. [...] (Ausland, Grossbritannien)
108-3731 London.Blick vom Themse-Ufer auf Houses of Parliament, auch Westminster Palace gen., re. davor der Elizabeth Tower mit Big Ben, links die Westminster Bridge. Öl auf Lwd. von Weber 1868. 35 x 65 cm. Unt. re. sign., dat. u. ortsbez. Gerahmt. Stellenw. Krakelee. [...] (Ausland, Großbritannien)